Клуб "Ахтме"

Приходите в гости!

Танцевальный коллектив "Антарес" организован в сентябре 1988 года.
Коллектив объединяет более 100 детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет.

Главной задачей является приобщение молодёжи к творчеству, для этого имеются программы различной направленности, которые помогают духовному и эстетическому развитию и дают возможность самовыражения.
Кроме того, развивая отдельную программу народного эстонского танца, коллектив способствует приобщению русскоговорящего населения к эстонской культуре.
Коллектив является постоянным и желанным участником всех мероприятий клуба "Ахтме".
Коллектив постоянный участник региональных хореографических конкурсов Ида-Вирумаа и за рубежом, причём каждый год одна из групп становилась победителем конкурса. Постоянный участник праздника песни и танца "Славянский венок" (Таллинн).

Наши достижения:

В 1994 году коллектив стал финалистом конкурса "Мальвина" в Таллинне.
В 1997 году был участником Дней культуры города Кохтла-Ярве в Таллинне.
В 1997 году выступал с концертной программой в городе Кейдайняй (Литва).
С 1998 года является постоянным участником Дней Старого города (г.Таллинн).
В 1999 году Лауреат Kultuurpremia-99.
В 1999 году принимал участие в фестивале "Весенние зарисовки" (г.Таллинн).
С 2000 по 2001 гг. участник хореографического фестиваля "Дивертисмент" (г.Нарва).
В 2002 году выступал в театре "Угала" (г.Вильянди).
С 2001 по 2004 гг. коллектив является финалистом конкурса "Koolitants" (г.Таллинн).
2003-2004 гг. занял II местов конкурсе "Арабеска" в Юрмале (Латвия).
В 2003 году коллектив отметил своё 15-летие большим праздничным концертом, состоявшимся в Йыхвиском Культурном Центре 16 марта.
2006 год с 14 по 19 июня город Смоленск Россия, фестиваль художественного творчества "С Россией в сердце".
2008 года в апреле в Кохтла-Ярвеском Культурном Центре отмечалось 20-летие коллектива.
2011 года в марте, коллектив стал лауреатом конкурса "Нарвская радуга", (г.Нарва).
2011 года 21-22 мая состоялся конкурс "Светоч 2011", г.Пярну. Коллектив занял второе место в категории "Народный танец", уступив первенство танцевальному коллективу Псковского руского народного хора.
2011 года 28-29 мая младшая и средняя группа (24 человека) участвовали в празднике "Славянский венок", г.Таллинн, который проходил в концертном зале "Nokia".
2012 год Санкт-Петербург-Таллин, Прибалтийская Весна, два вторых места.
2012 год Рига, конкурс кубок LIDO Grand Prix.
2012 года 30 апреля на международном конкурсе "Салют талантов", который проходил в г.Таллинн, коллектив получил дважды лауреата второй степени в младшей и средней возрастной группах, в номинации эстрадный танец.
2012 года 25 ноября в финале детского хореографического конкурса Lido Kauss 2012, средняя и старшая группы заняли два первых места за танцы "Замечательный сосед" и "В тихом омуте", за что получили Grand Prix.
2013 год INTERNATIONAL FESTIVAL TAILENT SHOW 2013, Стокгольм.
2013 год Пярну фестиваль, Светоч.
2014 год Estonian Open Championship 9 th, Baltic Cup.
2015 год Санкт-Петербург На кануне Рождества 1 место и 1 место.
2015 год Нарва, Танцевальный фестиваль.
2015 год город Рига, "Heart RIGA Grand Prix"
2016 год Пярну фестиваль, Светоч, Диплом 3 степень
2016 год TANTSULINE LEHESADU GRAND PRIX
2016 год Санкт-Петербург "Grand Prix" лауреаты 2 и 3 степени.
2016 год Зажигаем звезды, декабрь, Гранд-Приз Kultuurkapital.
2013, 2014, 2015, 2016 года постоянный участник с культурной программой Igrzyska Młodzieży Szkolnej im. Jana Stypuły.
В 2016 году педагог Людмила Симина награждена бронзовой медалью Zarzad Krajowy Stowarzyszenia "Wspólnota Polska" przyznaje Brazowy Medal Pani Ludmile Siminie w uznaniu zasług za wytrwała i pełna zaangażowania działalność na rzecz Rodaków poza granicami Kraju, z życzeniami wielu dalszych sukcesów i wszelkiej pomyślności.
2017 год Advent, Таллин, выиграли младшую и среднюю наминации.
2017 год Koreograa festival-konkurs "Tantsuline Lehesadu" 1 место и 2 вторых.
2017 год Зажигаем звезды, 2 декабря.
22.03 - 26.03. 2018 г. Польша г. Поляница Здруй. Международный фестиваль творчества * Калейдоскоп талантов Весна 2018 *
младшая группа- 1 место (стилизация народного танца)
средняя группа - 2 место (стилизация народного танца)
младшая группа - 2 место ( эстрадный танец)
средняя группа - 2 место (эстрадный танец)
20.10.2018г. Хореoграфический фестиваль * Танцы народов мира*
средняя группа - 1 место
3.11.2018 г. Рига Международный конкурс хореографии GRAND PRIX
старшая группа -Crezi in Love - 1 место
младшая группа - Баюшки баю ( детский танец ) - 1 место
средняя группа - Дикари ( эстрадный танец) - 1 место
средняя группа - Купала (народный танец и стилизация) - 1 место
младшая группа - Красная шапочка ( эстрадный танец) -3 место
10.11.2018 г. Принимали участие "Vabariikline koreograafia festival" - konkurs väikese loosseisulistele tantsurühmadele "Tantsuline lehesadu"
01.12.2018 г. Принимали участие в фестивале * Зажигаем звезды*

2019 год
17.02.19 - Участие танцевального коллектива «Антарес» в международном фестивале-конкурсе «Танцуй, кроха!», КЦ Кохтла-Ярве
Получено:
танец «Ежики в тумане» – II место, танец «Нам бы, ням-ням бы» – I место
14.04.19 - Участие танцевального коллектива «Антарес» в Международном конкурсе-фестивале «Юрикуу», г. Таллинн
Получено:
в номинации хореография-трио в старшей категории: Каролина Вомм – I место, Ульяна Хлобыстина – I место, Алиса Янушкевич – I место
в номинации хореография в младшей категории: танец «Ежики», «Нам бы, ням-ням бы» – I место
02.05.19 - Участие танцевального коллектива «Антарес» в конкурсе «Мосты над Невой», Санкт-Петербург
Получено:
в номинации «Лучшее оформление сценических костюмов» - Гран при
в номинации «Народный танец и стилизация 10-13 лет» - I место
в номинации «Детский танец 6-9 лет» - II место
в номинации «Эстрадный танец 6-9 лет» - II место
в номинации «Эстрадный танец 10-13 лет» - II место
Благодарственное письмо руководителю Симиной Людмиле
26.10.19-27.10.19 - Участие танцевального коллектива «Антарес» в фестивале-конкурсе «Tantsuline Lehesadu»
Получено:
возрастная группа (4-6 класс), танец «Мир глазами детей» - I место
возрастная группа (7-9 класс), танец «Strange people» - III место
Благодарственное письмо танцевальному коллективу «Антарес» клуба «Ахтме»
01.12.19 - Участие танцевального коллектива «Антарес» в фестивале «Танцы народов мира», КЦ Кохтла-Ярве
Получено:
Благодарственное письмо хореографу Людмиле Симиной танцевального коллектива «Антарес»
07.12.19 - Участие танцевального коллектива «Антарес» в Фестивале «Зажигаем звезды» в ДТШ города Кохтла-Ярве
Получено:
Благодарственное письмо танцевальному коллективу «Антарес» клуба «Ахтме»

2020 год
3-5.01.2020 - Юрмала, Латвия Международный Фестиваль-конкурс "Рождественский сюрприз!"
Дважды лауреат 1-ой степени в возрастной группе 7-8 лет за танцы "А где-то, лето!" и "Ежики"
Специальный приз за лучшую хореаграфическую постановку на Рождественскую тему!

Руководитель танцевального коллектива "Антарес"
Людмила Симина
lsantares@mail.ru



3-5 января 2020 года Младшая группа 7-8 лет с огромным успехом выступила на Международном фестивале-конкурсе "Рождественский сюрприз" в городе Юрмала (Латвия). Поздравляем! Наши малыши стали дважды лауреатом 1 степени 1-ой степени в возрастной группе 7-8 лет и получили приз за лучшую хореографическую постановку на Рождественскую тему!


Мечтай, твори, наслаждайся! - 20.04.2019


Участие в международном фестивале-конкурсе «Танцуй, кроха!», КЦ Кохтла-Ярве - 17.02.2019